Помогите плз даю 50 баллов!! Номер 1:Напишите уравнения возможных реакций,укажите общие свойства карбоновых и неорганических кислот:а)СН3→СООН+Zn→ ...

Помогите плз даю 50 баллов!! Номер 1:Напишите уравнения возможных реакций,укажите общие свойства карбоновых и неорганических кислот:а)СН3→СООН+Zn→ ...Помогите плз даю 50 баллов!! Номер 1:Напишите уравнения возможных реакций,укажите общие свойства карбоновых и неорганических кислот:а)СН3→СООН+Zn→ б)СН3→СН2→СООН+Сн3ОН→ в)Н→СООН+Cu→ г)СН3→СООН+Cl2→ д)СН3→СООН+Na2Co3→ НОМЕР 2:Нагревая етановую кислоту,массой 7.2 гр с металом массой 4.8 гр,получили естер(сложный ефир) массой 7.4 гр.Вычислить практический выход продукта реакции.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение на листочке ----------