ПОМОГИТЕ ПЛЗ! НА ЯЗЫКЕ ПАСКАЛЯ Составьте программу, которая по введенному вами k – числу грибов, печатает фразу «Мы нашли в лесу k грибов, причем согласовывает окончание слова «гриб» с числом k.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Var k:integer; Begin Write('k = ');ReadLn(k); Write('Мы нашли ',k); if (k>9)and(k<20) then WriteLn(' грибов') else    Case k mod 10 of    0,5..9:WriteLn(' грибов');    1:WriteLn(' гриб');    2..4:WriteLn(' гриба');    End; End.