Помогите по физ-ре. 1) Полный список видов спорта, входящих в программу Олимпийских игр. 2) Новые виды спорта.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Новые виды : Слэмбол,Хэдис,Кок-бору,Летний биатлон,Футбэг,Флайборд,Петанк,Сепактакрау,Сквош. Старые: Бадминтон Баскетбол Бейсбол - исключен из программы Летних Олимпийских Игр. Решение вступает в силу начиная с олимпиады 2012 года в Лондоне Бокс Борьба: Греко-римская борьба, Вольная борьба Велосипедный спорт : Велоспорт-BMX, Велоспорт-шоссе, Велоспорт-трек, Велоспорт-маунтин-байк Водный спорт: плавание, синхронное плавание, прыжки в воду, водное поло Волейбол: волейбол, пляжный волейбол Гандбол Гимнастика: спортивная гимнастика, художественная гимнастика, прыжки на батуте Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Конный спорт Лёгкая атлетика Настольный теннис Парусный спорт Современное пятиборье Софтбол - исключён из программы Летних Олимпийских Игр. Решение вступает в силу начиная с олимпиады 2012 года в Лондоне Стрельба из лука Стрельба : пулевая стрельба, стендовая стрельба Теннис Триатлон Тэквондо Тяжёлая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Зимние олимпийские виды спорта Биатлон Бобслей: бобслей, скелетон Конькобежный спорт: конькобежный спорт, фигурное катание, шорт-трек Кёрлинг Лыжный спорт: горнолыжный спорт, лыжное двоеборье, лыжные гонки, прыжки на лыжах с трамплина, сноубординг, фристайл Санный спорт Хоккей с шайбой