Помогите по физике От чего зависит сила индукционного тока в замкнутом контуре, который покоится в переменном магнитном поле? Заранее спасибо)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
I=E/RE=ΔФ/Δt=ΔB*S/ΔtI=ΔB*S/(R*Δt)   Прямо пропорционально скорости изменения магнитной индукции, площади контура и обратно пропорционально сопротивлению контура.===================