Помогите по физике срочно Простые механизмы в быту что-то одно пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Простые механизмы -приспособления для преобразования силы В быту встречаются:1.Винт - домкрат, болт с гайкой, тиски.2.Рычаг -  рычаги первого рода — детские качели (перекладина), ножницы; рычаги второго рода — тачка (точка опоры — колесо), рычаги третьего рода — задняя дверь или капот легковых автомобилей на газовых пружинах, движение мышцами рук и ног человека и животных.3.Ворот - отвертка; велосипед; рулевое колесо автомобиля, штурвал судна и т.п.(средства управления).4.Полиспаст - грузоподъёмное устройство, состоящее из собранных в подвижную и неподвижную обоймы блоков, последовательно огибаемых канатом или цепью, и предназначенное для выигрыша в силе (силовой полиспаст) или в скорости (скоростной полиспаст).5.Колесо.6.Поршень.