Помогите по физике, только мне не надо ответы из других источников, мне нужны только ваши решения и ответы, ибо в интернете по другому, все будет на вашей совести мне это надо будет сдать учителю. 2. Как надо понимать, что удел...
Помогите по физике, только мне не надо ответы из других источников, мне нужны только ваши решения и ответы, ибо в интернете по другому, все будет на вашей совести мне это надо будет сдать учителю.
2. Как надо понимать, что удельная теплота конденсации аммиака равна 1,4 ⋅ 10^6 ДЖ/кг?
3. Какое количество энергии требуется для обращения воды массой 150г в пар при температуре 100 C?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3. 12v хватит но на 2 я сейчас подумаю
Гость
На моей совести:
2) При конденсации 1 килограмма аммиака выделяется 1,4·10⁶ джоулей тепла.
3) Q=r·m = 22,6·10⁵·0,150 ≈ 340 000 Дж или 340 кДж
r - удельная теплота парообразования воды - скажешь учителю