Помогите по географии охарактеризовать по плану Черное море План : 1) Географич?

Помогите по географии охарактеризовать по плану Черное море План : 1) Географич??ское положение 2) Происхождение 3) Внутреннее или окраинное 4) Как связано с океаном 5) Изрезоность берегов 6) Преобладающие и максимальные глубины 7) Климат : а) замерзаемость б) соленость в) средняя температура воды г) ветры д) погода 8) Ресурсы моря 9) Экономическое значение 10)главные порты
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) координаты: 43 с.ш. 34 в.д. 2) - 3) внутреннее 4)через проливы босфора и дарданеллы в средеземное море, потом через гибралтарский пролив в Атлантический океан 5) в северной части и в западной - сильно изрезан, в остальных - слабо изрезаны. 6)максимальная глубина - 2210 м. средняя глубина - 1240 м. 7) в основном - континентальный ...