Помогите по геометрии!! Задание во вложении. Решите пожалуйста с пояснением, с полным оформлением задачи и обязательно решение на листке.Буду очень благодарен!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задание №1. Если сторона квадрата, описанного вокруг окружности = 6, то и диаметр этой окружности = 6. Отсюда следует, что радиус = 3. Площадь круга = пи* радиус в квадрате. Отсюда следует, что площадь круга = 9 пи.
Гость
*************************************