Помогите по инфе с заданиями на циклы:1. Вводятся 15 чисел, сколько из них удовлетворяют условиям нечетное и кратно 72. Вводятся 10 чисел, найдите их сумму

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
uses crt; var i,a,k:integer; begin   for i:=1 to 15 do   begin     readln(a);     if (a mod 2=1) and (a mod 7=0) then inc(k);   end;   writeln(k); end. --- uses crt; var i,a,sum:integer; begin   sum:=0;   for i:=1 to 10 do   begin     readln(a);     sum:=sum+a;   end;   writeln(sum); end.