Помогите по истории : арес , артермида , аппалон, гермес , сатиры, нинфы, что олицетворяют эти боги

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Арес - бог войныАртемида - покровительница животных, богиня охотыАполлон - бог красотыГермес - бог торговли, посланник боговСатиры и нимфы - низшие существаНадеюсь что помогла;)
Гость
Арес-бог войны, Артемида-богиня охоты, Аполлон- охранитель стад, света, наук, искусств, красоты, Гермес- бог торговли, хитрости, мкорости, сатиры- лесные божества, демоны плодородия, нимфы-олицетворение стихийных сил в виде девушек, есть много нимф: дриады, ореады, нереиады, наяды и т.д.