Помогите по истории умоляю Что из перечисленного является непосредственным рез?

Помогите по истории умоляю Что из перечисленного является непосредственным рез??льтатом внешней политики Ивана Грозного? А) присоединение к России Крымского ханства Б) начало покорения Сибири В) завоевание Казанского ханства Г) завоевание выхода к Балтийскому морю Выберите неверное утверждение. В XVI веке: А) в России появилось книгопечатание Б) был построен Покровский собор (храм Василия Блаженного) на Красной площади в Москве В) московский Кремль был перестроен из кирпича Г) в России начали строить шатровые храмы Кто из перечисленных не успел побывать российским правителем в течение Смуты? А) Василий Шуйский Б) Лжедмитрий I В) Федор Годунов Г) польский королевич Владислав Руководителями Второго народного ополчения, изгнавшего из Москвы поляков, были: А) Прокопий Ляпунов и Дмитрий Трубецкой Б) Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский В) Василий Шуйский и Михаил Романов Г) Борис Годунов и Федор Мстиславский Михаил Федорович Романов стал царем: А) будучи избранным Земским собором Б) по жребию В) силой захватив престол Г) по наследству от своего отца
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)В 2)В 3)Г 4)Б 5)А вот так