Помогите по химий1. Как называется реакция обмена между щелочью и кислотой?2. Запишите уравнение реакций взаимодействия соляной кислоты с раствором гидроксида натрия в молекулярном, полном и кратком ионном виде.Огромное спасибо!

Помогите по химий 1. Как называется реакция обмена между щелочью и кислотой? 2. Запишите уравнение реакций взаимодействия соляной кислоты с раствором гидроксида натрия в молекулярном, полном и кратком ионном виде. Огромное спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Реакция нейтрализации 2