Помогите по Обществознанию пожалуйсто :Докажи, что человек не только биологическое, но и соцальное существо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Человек нуждается в общение,ему необходимо взаимоотношения с другими людьми,обмениваться новыми знаниями.Человек обладает сознанием и разумом,он способен к общественному труду.
Гость
Любой человек нуждается в общении. Без общения человек не развивается в социальном положении. Любой человек общается с коллегами/ сверстниками. Возьмем в пример: человек остался один на необитаемом острове. Многие люди сходили с ума без общения. Многие вели дневники. Писали и рисовали. Но, по любому, человеку надо общаться.