Помогите по окружающему миру 3 класс ,подготовить рассказ по плану .1 Какой князь крестил Русь ?2 Как происходило крещение Руси?3 Как повлияло принятие новой Веры на развитие Русского государства?

Помогите по окружающему миру 3 класс ,подготовить рассказ по плану . 1 Какой князь крестил Русь ? 2 Как происходило крещение Руси? 3 Как повлияло принятие новой Веры на развитие Русского государства?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Владимир Святославич 2) В 988 году великий киевский князь Владимир принял христианскую веру. Затем он крестил двенадцать своих сыновей а затем и киевлян. 3) Крещение Руси дало тот "цивилизационный толчок", благодаря которому она стала, говоря современным языком, полноправным субъектом мировой истории и вошла в семью христианских народов. Этому во многом способствовали экономические и культурные связи Киева с Византией. Приобщение Киевской Руси к богатому духовному наследию Византии открывало также путь к развитию отечественной философской мысли. Древнерусское государство стало на один уровень с государствами Западной Европы, а во многом и превзошло их.