Помогите  по окружающему-миру. письменно описать 1-у из рек Ростовской области.План описания реки1. Название.2.Где находится исток реки.3. Какое течение: быстрое или медленное.4. Притоки.5.Куда впадает река.6. Как река изменяет...

Помогите  по окружающему-миру. письменно описать 1-у из рек Ростовской области.План описания реки1. Название.2.Где находится исток реки.3. Какое течение: быстрое или медленное.4. Притоки.5.Куда впадает река.6. Как река изменяется в разные времена года.7. Растения и животные реки.8. Использование реки человеком.9. Как люди влияют на реку.10. Что люди делают для охраны реки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Дон 2.Шатское водохранилище 3.медленное 4. Тишанка,Бобрик,Каменка 5.В Азовское море. 6..Весной половодная.Потом начинает прогреваться.Лето:уровень воды снижается.Осень: начинается ледостав. Зима: река замерзаети покрывается льдом 7.Камыш, осока ,топяной хвощ.    лебеди,степные орлы,норка,ласка 8.Источник воды ,  рыбный промысел судоходство. 9.Загрязняют купаясь в ней,и выливая разные отходы.Вылавливают живность,убивая её.Катера,лодки или любые судна ходят по реке и пугают в ней всех обитателей. 10.На отдельных участках Дона созданы специальные природные зоны и заповедники для разведения редких животных и птиц, таких как выхухоль, орлан-белохвост, скопа речная и других.