Помогите побыстрее даю много балов давайте дерзайтевсе вопросы

Помогите побыстрее даю много балов давайте дерзайте все вопросы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
где вопросы не вижу а где картинка
Гость
1: 1237-1238- поход Батыя на северо-восточную Русь;-это первый этап 1239-1242-поход Батыя на юго-западе Русь-это второй. 4 марта 1238 год-сражение на реке Сить 1240 год-взятие Киева 2: Козельск-"злой город" 4: Многочисленные жертвы,разорение многих городов,упадок в развитии архитектуры,культуры-исчезли многие виды ремесла-стеклодувное,ювелирное;Русь попала в вассальную зависимость от Орды,обязана была платить дань. 3: захвачена вся территория Руси,не считая Новогорода 5: Хорошая организованность,дисциплина в армии,умелость руководить процессом,большая численность армии татара-монгол;феодальная раздробленность на Руси,Русь была поделена на Феоды,и не смогла объединится,чтобы дать отпор Татарам