Помогите, почему тут ставится запятая? ПРЕДЛОЖЕНИЕ: Идёшь утром улицей, каждый встречный говорит:"Здравствуйте", и ты говоришь:"Здравствуйте", со знакомыми перемолвишься двумя - тремя словами, незнакомцу просто поклонишься и ид...

Помогите, почему тут ставится запятая? ПРЕДЛОЖЕНИЕ: Идёшь утром улицей, каждый встречный говорит:"Здравствуйте", и ты говоришь:"Здравствуйте", со знакомыми перемолвишься двумя - тремя словами, незнакомцу просто поклонишься и идёшь себе дальше. ПОЧЕМУ СТАВЯТСЯ ЗАПЯТЫЕ ПОСЛЕ СЛОВ "Здравствуйте"? ПОМОГИТЕ!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
закрываем прямую речь