Помогите ,Почему в романе дубровский у Троекурова такое жестокое отношение к любимой дочери

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну я бы не сказала что у него жестокое отношение,просто он хотел воспитать свою дочь достойно, выдать замуж за богатого купца и жить еще богаче,а вообще он ко всем так относился как к скоту, просто у него такой характер