Помогите подалуйста! Письменно в тетради подготовить рассказ об истории любого фразеологизма/крылатого выражения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ахилесова пята мать Ахилеса когда он родился окунула его в реку с умершими душами для того, чтобы он стал бессмертен. Но когда она его окунала она держала его за пятку и она стала Ахилесовым слабым местом. С тех пор и начали называть слабые места людей Ахилесовой пятой.