Помогите!!! подчеркните грамматическую основу и если это то сложное предложение написать сложносочиненное или бессоюзное или сложноподчиненные предложение .И какую роль играет союз или Внизу расстилаются тучные, густо-зеленые,...

Помогите!!! подчеркните грамматическую основу и если это то сложное предложение написать сложносочиненное или бессоюзное или сложноподчиненные предложение .И какую роль играет союз или Внизу расстилаются тучные, густо-зеленые, цветущие луга, а за ними, по желтым пескам, течет светлая река, волнуемая легкими веслами рыбачьих лодок ИЛИ шумящая под рулем грузны стругов, которые плывут от плодоноснейших стран Российской империи и наделяют алчную Москву хлебом .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Внизу расстилаются (сказуемое) тучные, густо-зеленые, цветущие луга (подлежащее), а за ними, по желтым пескам, течет (сказуемое) светлая река (подлежащее), волнуемая легкими веслами рыбачьих лодок ИЛИ шумящая под рулем грузны стругов, которые (подлежщаее) плывут (сказуемое) от плодоноснейших стран Российской империи и наделяют (сказуемое) алчную Москву хлебом .   Схема: [ 1 ], а  [ 2 ] ( которые 3 ) То есть 1 и 2 предложения соединены сочинительной союзной связью, предложения 2 и 3 -- подчинительной. Союз "или" употребляется здесь при перечислении.