Помогите!!!! подчеркните подлежащее и сказуемое 1. Пусть всегда будет солнце. 2. Я

Помогите!!!! подчеркните подлежащее и сказуемое 1. Пусть всегда будет солнце. 2. Яумею дорожить хорошими друзьями. 3. У меня нет ручки. 4. Надо быть верным данному обещанию. 5. Давайте возьмемся за руки. 6. Ветром унесло лодку. 7. В газетах писали о сегодняшнем происшествии. 8. Жизнь прожить не поле перейти. 9. Семью семь сорок девять.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Будет солнце. 2. я умею. 3. нет.4.надо быть. 5.давайте. 6.унесло лодку.7. писали.8.прожить прейти.9 .сорок девять