Помогите подобрать нужное этимологическое объяснение парам: Коварный - подкова Гламур - грамота

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Коварный — таящий угрозу, хотя внешне дружественный или безопасный. Происходит от др.-русск., ст.-слав. коварьнъ, от *коварь «кузнец»; ср. чешск. kovář «кузнец», в.-луж. kovaŕ и кова́ть. Ср. церк.-слав. ковати зълаıа «замышлять недоброе». Использованы данные словаря М. Фасмера; А вот насчёт "гламура" не знаю.