Помогите подобрать по смыслу пословицу к: личная выгода что роса на травн, братская выгода- что небо высокое. в красивом бору и сосны красивые...чему учат эти пословицы?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Похожая пословица: Выгода- на время, принципы - на века. Всякая сосна в своём бору шумит. Эти пословицы учат отделять свое, менее значимое от общего, важного дела. Что заботиться к примеру о своей стране и о будущем детей это главный, чем продавать полезные ископаемые своей страны и разорять леса и думать о дорогих покупках. Про сосны пословица- можно и про людей сказать - в хорошем коллективе и работать хорошо, то есть если что то большое красиво, то оно должно быть до мелочей прекрасно.