Помогите подобрать синонимы к словам разливать (запах), стихал, хлопотливо, слопаю. и антонимы к словам стихал, гадкая, короткий и нежная.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Разливать(запах)-разносить Хлопотливо-заботливо,услужливо Слопаю-съем Стихал-звучал, громыхал Гадкая-милая,хорошая Короткий-длинный(ну это мы в 1-ом классе проходили) Нежная-грубая,нетерпимая,жестокая