ПОМОГИТЕ ПОДЖАЛУЙСТА, ОЧЕНЬ НУЖНО, СРОЧНО для кодирования секретного сообщения и

ПОМОГИТЕ ПОДЖАЛУЙСТА, ОЧЕНЬ НУЖНО, СРОЧНО для кодирования секретного сообщения используются 11 специальных значков - символов. при этом символы кодируются одним и тем же минимально возможным количеством бит. чему равен информационный объем сообщения длиной в 512 символов?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
N=2^i 11=2^i  ==>   i=4 бит - один символ 4*512=2048 бит или 256 байт