Помогите пожалуйста как изменился бы климат россии, если бы горы располагались широтно?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Про ветер про воду ( -------- / ----- ) -где вода с севера лес там климат влажный, морской воздух с запада проходит и проходил бы по всей территории то есть Уральские горы по горизонтали - где равнины засушливый резко континентальный климат те жаркое лето холодная зима в горах давление ниже изза этого осадков больше чем на равнине ( ------- / ---- ) ( ------------/ ------ )