Помогите пожалуйста ответить.nbsp;Как вы думает, являются ли былина о Василии и подобные ей предания историческими источником, т.е. документом, на основе которого можно узнат

Помогите пожалуйста ответить. Как вы думает, являются ли былина о Василии и подобные ей предания историческими источником, т.е. документом, на основе которого можно узнат ь прошлое? Если нет, то почему? Если да, то что можно из таких источников узнать?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Данная былина не может служить документальным свидетельством действительно происходивших событий и исторических лиц, но по ней можно составить представление о быте, жизни, культуре и социальном устройстве Новгорода.