Помогите пожалуйста решить и объяснить!! Мощность светового луча лазера, работающего на волне длиной 6, 6 · 107м, равна 2 Вт. Сколько фотонов излучает лазер за 1 с? h = 6, 6 ·

Помогите пожалуйста решить и объяснить!! Мощность светового луча лазера, работающего на волне длиной 6, 6 · 107м, равна 2 Вт. Сколько фотонов излучает лазер за 1 с? h = 6, 6 · 1034 Дж·c.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мощность равна отношению работу ко времени, работа равна разнице энергий, но ведь до излучения фотонов вообще как таковых не было, поэтому работа равна энергии фотонов. Формула hv позволяет получить энергию одного фотона, поэтому умножим ее на N, чтобы получить искомую энергию: P=Nhv/t N=P/hv=P*lambda/hc=2*6.6*10^-7/6.6*10^-34*3*10^8=0.66*10^19