Помогите пожалуйста с заданием по химии Оцените правильность суждений А.Металлические и восстановительные свойства элементов в главных подгруппах с ротом заряда увеличиваю

Помогите пожалуйста с заданием по химии Оцените правильность суждений А.Металлические и восстановительные свойства элементов в главных подгруппах с ротом заряда увеличиваю тся. Б.В периоде с ростом заряда ядра основные свойства оксидов и гидроксидов увеличиваются.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пункт А верен, пункт Б нет