Помогите пожалуйста...Прочитайте текст А. Мусатова. Котик Мурзик был озорной. Однажды он сидел

Помогите пожалуйста...Прочитайте текст А. Мусатова. Котик Мурзик был озорной. Однажды он сидел на дереве. Рядом села ворога.Мурзик прыгнул ей на спину. Озорник вцепился когтями в перья и замер.Ворона испугалась. Она полетела над деревней. Мурзик не удержался и упал. Ему повезло. Он провалился в пушистый снег. Опредилите тему и главную мысл текста. Придумайте к нему заголовок. Сколько частей можно выделить в тексте? Запишите заголовок и ответы на вопросы? 1)Кто был озорной? 2)Где сидел Мурзик? 3)Какая птица села рядом? 4)Куда прыгнул котик? 5)Что сделала ворона? 6)Что случилась с мурзиком?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Заголовок: Встреча кота с вороной. 1)Был озорной- Мурзик. 2)Мурзик сидел на дереве. 3)Рядом села ворона. 4)Кот прыгнул на ворону. 5)Ворона испугалась и улетела. 6)Котёнок упал в пушистый снег. А перед этими вопросами не знаю :(