Помогите полностью решить Задачу и условие тоже к задаче. 3.На одной стороне улицы построили 25 домов , а на другой 24 дома.Когда построили ещё несколько , то их стало 69.Сколько домов ещё построили??
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
25+24=49 69-49=20 Ответ: 20 домов построили
Гость
Дано:
1 сторона - 25 домов
2 сторона - 24 дома
построили еще - ?
Решение:
Изначально на 2-х сторонах построили ( 25+24 = 49 ) домов.
Что бы узнать сколько домов достроили нам нужно от итога отнять количество построенных домов изначально (69 - 49 = 20) домой.
Ответ : 20 домов