Помогите!!!!! Пользуясь учебником русского языка,справочной литературой,подбери и запиши 3-4 высказывания о русскому языке,назовите автора высказывания,укажите раздел языка,с которым связано высказывание

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Русский язык – это национальный язык русского народа, один из богатейших языков мира. Писатель К. Паустовский, подчеркивая богатство русского языка, отмечал, что «для всего, что существует в природе, в русском языке есть великое множество хороших слов и названий». К слову нужно относиться бережно. Поэт  В. Шефнер писал: "Словом можно убить, словом можно спасти,словом можно полки́ за собой повести". Пословицы и поговорки о языке:Человеческое слово стрелы острее.Хорошую речь хорошо и слушать. Ласковое слово и кость ломит.