Помогите понять. Какое из данных ниже выражений при любых значениях n равно произведению 9·3ⁿ? Правильный ответ: 3ⁿ⁺²

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смотри. Если 9 это квадратный корень 3, то получается, что 3 в квадрате = 9. Из этого выходит что 3(n+2) = 9•3(n)
Гость
9 это 3 умноженное на 3. У нас получается 3^1 x 3^1 x 3n. Тройки в степени один это обычные тройки. 3 = 3^1. При умножении степени складываются, т е основание 3 оставляем, а степени складываем: 3^n+1+1 и это равно трем в степени n плюс два