Помогите понять решить реакцию сочетания. как расписать сасо3=со2+сао. Спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
CaCO₃ карбонат кальция, это формула мела, мрамора, известняка. При нагревании карбонат кальция разлагается на оксид кальция (не- гашенная известь) и оксид углерода(IV).  CaCO₃ = CaO + CO₂↑  Это реакция разложения, расписать ее по другому невозможно.