Помогите понять тему по химии "Окислительно-востановительные реакции"
Ответ(ы) на вопрос:
кислительно-восстановительная реакция между водородом и фтором Разделяется на две полуреакции: 1) Окисление: 2) Восстановление: Окисление, восстановление В окислительно-восстановительных реакциях электроны от одних атомов, молекул или ионов переходят к другим. Процесс отдачи электронов — окисление. При окислении степень окисления повышается: Процесс присоединения электронов — восстановление. При восстановлении степень окисления понижается: Атомы или ионы, которые в данной реакции присоединяют электроны являются окислителями, а которые отдают электроны — восстановителями.