Помогите понять тему система уравнений никак не могу понять как их решать помогите очень буду благодарен!(((
Помогите понять тему система уравнений
никак не могу понять как их решать помогите очень буду благодарен!(((
Ответ(ы) на вопрос:
смотри, х-3у=5, сначала его, х=5-3у;х=2у... все теперь следуешее так как мы узнали почти, чему примерно равен х.. 4х-5у=90.. находим игрик. и поставлЯем значение х которое мы получили в тот примере))) так.. 4·2у-5у=90..8у-5у=90, 3у=90, у=90:3, у=30..возращаемся к тому примеру, так ак мы узнали теперь чему раен у.. там было написано в кронце первого примера х=2у.. у мы узнали чему равен он равен 30.. значит.. х=2·30, х=60, ответ у=30 а х =60.. поблагодори за решение плиз))))