Помогите! Поставь глаголы в форму прошедшего времени, а прилагательные согласуй с существительными. Пример: В салоне (продаваться, недорогой) тюль. В салоне продавался недорогой тюль. 1. ООН (объявить) о возобновлении гуманитар...

Помогите! Поставь глаголы в форму прошедшего времени, а прилагательные согласуй с существительными. Пример: В салоне (продаваться, недорогой) тюль. В салоне продавался недорогой тюль. 1. ООН (объявить) о возобновлении гуманитарной операции на севере Мали. 2. Иванов отчеканил (свой, неожиданный) резюме и вышел из зала. 3. (Крупный) шимпанзе Джонни (не сводить) глаз со своей подруги, (кокетливый) шимпанзе Машки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. ООН объявила. 2. отчеканил своё неожиданное резюме. 3. крупное шимпанзе Джонни не сводило глаз со своей подруги, кокетливой шимпанзе Машки.
Гость
2.ООН объявил 2.--- 3.Крупная, не сводил,коклетовой