Помогите поставить спряжение лицо и число в словах отрубиш_ не приставиш_. 4)поспешиш_людей насмешиш_ Что посееш_то и пожнёш_

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
отрубишь. - 2 спряжение, 2 лицо, ед. числ не приставишь - 2 спряжение, 2 лицо, ед.числ поспешишь - 2 спряжение, 2 лицо, ед.числ; насмешишь - 2 спряжение, 2 лицо, ед.числ посеешь - 1 спряжение, вроде, ( глагол на ять), 2 лицо, ед. числ пожнёшь - тоже вроде 1, но я не уверенна, 2 лицо, ед.число