Помогите построить ум.5 : соль мажор-си минор, ми бемоль мажор - до минор

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ре минор: ум. 4: до диез - фа, разрешение : ре - фа, м. 3; ув. 5: фа - до диез, разрешение фа - ре, б. 6. Знаки при ключе: си бемоль.Смотри, существует такое правило: в мажоре все увеличенные интервалы строятся на пониженной шестой ступени, в миноре все уменьшённые строятся на повышенной седьмой ступени.