Помогите пож 7/8 задания

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На небе светит яркое солнце. Мама купила в магазине сладкое печенье.
Гость
7. признак предмета Яркое, душистая,лесная *название предмета сирень,кукушка,солнце. *действие предмета кукует,светит,цветет ЗАДАНИЯ. кто? что? существительные что делает? глагол какой? какая? какое? прилагательное 8. зелёная трава голубой шарик синие небо ******** доброе сердце ласковая мама трусливый заяц ********* маленький котёнок сладкое мороженое низкая девочка ЗАДАНИЯ 1. какой? какая? какое? прилагательные 2 у моей мамы доброе сердце. или мой котёнок играет с мячиком.