Помогите пож быстро в книжном шкафу три полки. на первой полке n книг.на второй по

Помогите пож быстро в книжном шкафу три полки. на первой полке n книг.на второй полке в 1,2 раза больше, а на третьей полке в 1,3раза больше,чем на первой полке.сколько всего книг в книжном шкафу,еслиn=20/заранее спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
N= 20 значит на первой полке 20 книг, 20 *1.2= 24 значит на второй полке 24 книг, 20*1.3=26  значит на третьей полке 26 книг,