Помогите пож!!Надо к этим англ. пословицам подобрать русские,похожи по смыслу) 1)Х?

Помогите пож!!Надо к этим англ. пословицам подобрать русские,похожи по смыслу) 1)Х??рактер живет в человеке,а репутация сноружи. 2)Лживые друзья хуже чем открытые враги. 3)Сначало подумай,а потом говари. 4)Четыре глаза видят лучше чем два. 5)Друг в нужде,и друг без нужды.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3)слово не воробей, велетит- не поймаешь. 4) Одна голова хорошо, а две- лучше