ПОМОГИТЕ ПОЖ. ОЧЕНЬ НАДО.... Масса ракеты вместе с топливом равна m=4*10^5 кг. Определите общую массу топлива и окислителя, которую нужно израсходовать, чтобы сообщить ракете первую космическую скорость 7,9*10^3 м/с, если извес...

ПОМОГИТЕ ПОЖ. ОЧЕНЬ НАДО.... Масса ракеты вместе с топливом равна m=4*10^5 кг. Определите общую массу топлива и окислителя, которую нужно израсходовать, чтобы сообщить ракете первую космическую скорость 7,9*10^3 м/с, если известно, что продукты сгорания выбрасываются из ракеты со скоростью 3,5*10^3 м/с. Считать, что сгорание топлива происходит мгновенно.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1100-топливо 100-окислитель