Помогите пожааааааааалуйста. С какими из перечисленных веществ будет реагировать оксид кремния: соляная кислота, гидроксид калия, медь, карбонат натрия, оксид кальция, угол. Напишите уравнение реакции, где необходимо составьте ...

Помогите пожааааааааалуйста. С какими из перечисленных веществ будет реагировать оксид кремния: соляная кислота, гидроксид калия, медь, карбонат натрия, оксид кальция, угол. Напишите уравнение реакции, где необходимо составьте электронный баланс.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
SiO2+ HCl = реакция не идёт SiO2 + 2KOH = K2SiO3 + H2O SiO2 + Cu = реакция не идёт SiO2 + Na2CO3 = Na2SiO3 + CO2 SiO2 + CaO = реакция не идёт SiO2 + 2C = Si + 2CO2 Si⁺₄ + 4e = Si⁰  4  1 Окислитель C⁰ - 4e = C₊₄    4  1  Восстановитель