Помогите, пожааааалуйста.На ваш взгляд, создание национальных государств в Германии, Италии, на Балканах способствовало разрешению или обострению конфликтов в Европе?

Помогите, пожааааалуйста. На ваш взгляд, создание национальных государств в Германии, Италии, на Балканах способствовало разрешению или обострению конфликтов в Европе?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
создание подобных государств способствовало обострению конфликтов. они открыто говорили о том, что превосходят другик народы, не скрывали своих стремлений к завоеваниям