Помогите пожааалуйста с тестом по истории 1) Религиозные войны в Германии велись между: А. католиками и протестантами Б. протестантами и лютеранами В. лютеранами и князьями Г. князьями и католиками 2) Главной моральной...

Помогите пожааалуйста с тестом по истории 1) Религиозные войны в Германии велись между: А. католиками и протестантами Б. протестантами и лютеранами В. лютеранами и князьями Г. князьями и католиками 2) Главной моральной ценностью кальвинизм провоз­глашал: А. почитание власти папы римского Б. презрение к богатству В. борьбу с ересью Г. упорный труд 3) Последствие победы Реформации в ряде стран Ев­ропы: А. укрепление власти папы римского Б. полная ликвидация феодальных отношений В. развитие капиталистического хозяйства Г. полный отказ большинства людей от веры в Бога 4) Огромный флот, известный под названием «Непобе­димая армада», принадлежал: А. Португалии Б. Франции В. Испании Г. Англии
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-Католиками и протестантами(а) 2-Упорный труд(г) 3-Развитие капиталистического хозяйства(в) 4-Испания(в)