Помогите ПОЖАААЛУЙСТА...Составьте грамматическую характеристику этих предложений...Статные осины высоко лепечут над вами.Длинные, висячие ветки берез едва шевелятся. Могучий дуб стоит подле красивой липы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Статные осины высоко лепечут над вами. Повествовательное, невосклицательное, простое, двусоставное, основа: подлежащее выражено сущ. - осины; простое глагольное сказуемое - лепечут; распространённое, не осложнено Длинные, висячие ветки берез едва шевелятся. Повествовательное, невосклицательное, простое, двусоставное, основа: подлежащее выражено сущ. - ветки; простое глагольное сказуемое - шевелятся; распространённое, осложнено однородными определениями. Могучий дуб стоит подле красивой липы. Повествовательное, невосклицательное, простое, двусоставное, основа: подлежащее выражено сущ. - дуб; простое глагольное сказуемое - стоит; распространённое, не осложнено.