Помогите, пожаалуйста. 1. Приведите формулы оксидов, соответствующих основаниям: Zn(OH)₂; Fe(OH)₃; RbOH. 2. Приведите формулы оснований, образованных элементами: Na, Mn (II), Sr. Назовите основания. Подчеркните формулы нераство...

Помогите, пожаалуйста. 1. Приведите формулы оксидов, соответствующих основаниям: Zn(OH)₂; Fe(OH)₃; RbOH. 2. Приведите формулы оснований, образованных элементами: Na, Mn (II), Sr. Назовите основания. Подчеркните формулы нерастворимых оснований. 3. Определите количество вещества 14,8 г гидроксида кальция.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. ZnO, Fe₂O₃, Rb₂O 2. NaOH-гидроксид натрия, Mn(OH)₂-гидроксид марганца(II), Sr(OH)₂-гидроксид стронция (II). Из них нерастворимый-Mn(OH)₂, Sr(OH)₂-малорастворим.  3. m(Ca(OH)2)=14,8г Mr(Ca(OH)2)=40+16*2+1*2=74 г/моль n=m/М=14,8г/(74г/моль)=0,2 моль