Помогите пожаалуйста!!! Биология, 7 класс, Латюшин, Ламехова, Раб. тетрадь. Задания по параграфу 25,26. У кого сделано, скиньте фоткой плиз. Что произойдет, если ящерица повредит кончик языка? Всмомните особенности строения яиц...

Помогите пожаалуйста!!! Биология, 7 класс, Латюшин, Ламехова, Раб. тетрадь. Задания по параграфу 25,26. У кого сделано, скиньте фоткой плиз. Что произойдет, если ящерица повредит кончик языка? Всмомните особенности строения яиц земноводных. В чем отличие от них яиц рептилий?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
З - земноводные, П - пресмыкающиеся  1) У З. яйца содержат среднее количество желтка, который смещен к вегетативному полюсу. У П. яйца содержат большое количество желтка, который сильно смещен к вегетативному полюсу.  2) У З. дробление яиц голобластическое (полное) неравномерное  у П. дробление меробластичесое (неполное) поверхностное  3) Яйца З. не покрыты кожистой оболочкой (и др.оболочками), развиваются в водной среде. Не защищены от высыхания.  Яйца П. покрыты плотной кожистой оболочкой (и др.оболочками), развиваются на суше, защищены от высыхания. 4) Зародыш у З. не окружен амниотической оболочкой  Зародыш у П. окружен амниотической оболочкой  5) Яйца З. сравнительно мелкие- икринки.  Яйца П. относительно крупные.