Помогите пожаалуйста....Пластины плоского конденсатора площадью 100 см2 каждая притягиваются друг к другу с силой 0,03 Н. Пространство между пластинами заполнено слюдой. Найти: 1) заряды, находящиеся на пластинах; 2) напряженно...

Помогите пожаалуйста.... Пластины плоского конденсатора площадью 100 см2 каждая притягиваются друг к другу с силой 0,03 Н. Пространство между пластинами заполнено слюдой. Найти: 1) заряды, находящиеся на пластинах; 2) напряженность поля между пластинами; 3) энергию поля в единице объема.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 E = 2*пи*k* сигма     сигма   =Q/S 2 F= Q*E= 2 пи * k Q^2/S          Q=  корень изF*S/2 *пи* k потом по первой формуле найдешь E